AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Road to the Contenders 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Colossus
AB Production


Power : 2404
Age : 35

MessageSujet: Road to the Contenders 2   Mar 15 Oct 2013 - 13:26

Diffusion de la première partie des ROAD TO THE CONTENDERS (championnat de Pancrace classe C) dimanche 20 Octobre à 21h sur Kombat Sport :
http://kombatsport.lu/guide-tv/?day&jour=2013-10-20&ts=1381708800#ancre

infos sur le facebook du 100%FIGHT :
https://www.facebook.com/100pfight?fref=ts

---

Au programme de cette première partie:

TOURNOI -60KG

1/ Issou FONDIO (Haute Tension - rouge) vs Stéphane LUNES (KTP Scola Bastia - bleu)
2/ Yacine DJERID (Crossfight - bleu) vs Wemba N'ZUZI (Atch Academy - rouge)
3/ Issou Fondio (bleu) vs Andrew MENDES (Crossfight - rouge)
4/ Wemba N'ZUZI (rouge) vs Andrew MENDES (bleu)

Finale :
5/ Issou FONDIO (Haute Tension - bleu) vs Yacine DJERID (Crossfight - rouge)

---

TOURNOI -70KG

6/ David JAQUEMARD (Free fight Academy - bleu) vs Jordan HENNEGUELLE (Atch Academy - rouge)
7/ Lionel AKRE (Free fight Academy - rouge) vs Yassine CHEBIL (Atch academy - bleu)
8/ Hervé CLAIRE (SDCL Coignières - rouge) vs Nicolas BEAUVILAIN (Haute Tension - bleu)
9/ Clément GAILLARD (KB Persan - bleu) vs Maxime CEBAN (Free fight Academy - rouge)
10/ Magomed ALIYEV (United fight Team de Nantes - rouge) vs David JAQUEMARD (Free fight academy - bleu)
11/ Hervé CLAIRE (SDCL Coignières - bleu) vs Lionel AKRE (Free fight Academy - bleu)
12/ Maxime CEBAN (Free fight Academy - rouge) vs David JAQUEMARD (Free fight Academy - bleu)

Finale :
13/ Hervé CLAIRE (SDCL Coignières - rouge) vs David JAQUEMARD (Free fight Academy - bleu)

---

TOURNOI -77KG

14/ Yunus GEREYEV (United Fight Team de Nantes - bleu) vs Aristor GUESSANT (Atch academy - rouge)
15/ Hamet TAMBARA (Atch Academy - rouge) vs Makan TRAORE (USMV - bleu)
16/ Bemba COULIBALY (Free fight Academy - bleu) vs Franck GOMEZ (Haute Tension - rouge)
17/ Faouzane BATIGA (Atch Academy - rouge) vs Alexandre BOUCANCEA (Free fight Academy - bleu)
18/ Idrissa SANOGO (USMV - bleu) vs Franck BARRACO (Haute Tension - rouge)
19/ Yunus GEREYEV (United Fight Team de Nantes - bleu) vs Guillaume IMBOURG (ASM Pau - rouge)
20/ Bemba COULIBALY (Free fight Academy - bleu) vs Hamet TAMBARA (Atch Academy - rouge)
21/ Faouzane BATIGA (Atch Academy - rouge) vs Idrissa SANOGO (USMV - bleu)
22/ Yunus GEREYEV (United Fight Team de Nantes - rouge) vs Bemba COULIBALY (Free fight Academy - bleu)

Finale :
23/ Yunus GEREYEV (United Fight Team de Nantes - bleu) vs Faouzane BATIGA (Atch Academy - rouge)
Revenir en haut Aller en bas
http://myspace.com/arthurcauras
 
Road to the Contenders 2
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» et les pneu pilot road 2???
» Quel AAC pour une utilisation fast road/rally
» Cherche Itinéraire corse off road
» Post-it : Road Book sous GoogleEarth
» HD Road King Classic 2010 peinture spéciale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Fight :: MMA News :: Evènements-
Sauter vers: